Posted 20 ноября 2008,, 01:37

Published 20 ноября 2008,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Центр Владивостока заполнили большегрузные автомобили (ВИДЕО)

20 ноября 2008, 01:37
И без того перегруженные, загазованные транспортные артерии краевого центра уже просто не выдерживают натиска контейнеровозов
ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Центр Владивостока заполнили большегрузные автомобили, следующие из Владивостокского морского торгового порта на стройки народного хозяйства. Об этом сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.



«Пролеты» многотонных «валькирий» заканчиваются авариями для автолюбителей и головной болью для пешеходов. И без того перегруженные, загазованные транспортные артерии краевого центра не выдерживают натиска контейнеровозов, жизнь горожан становится из-за этого крайне некомфортной и опасной.

Как пояснили в пресс-службе городского управления внутренних дел, грузовым автомобилям разрешен проезд только по маршруту, утвержденному в городской администрации и согласованному с городским ГАИ.

«Такой порядок определен для грузовых автомобилей с габаритами свыше четырех метров длиной и двух с половиной метров шириной. Время движения такого транспорта не ограничено, движение разрешено по улицам, ведущим к морскому торговому порту.

Это Некрасовский путепровод, кольцо Первой Речки, часть улиц Алеутская и Семеновская. Запрещено движение «большегрузов» по улице Светланской в районе Авангарда, по улицам Шефнера и Володарского», - сказал сотрудник пресс-службы городского ГАИ.

Как пояснил собеседник агентства, водители большегрузного транспорта соблюдают маршруты движения, случаев нарушений с их стороны зафиксировано не было.

Но жителям Владивостока от этого не легче, они призывают власти принять меры к ограничению движения большегрузного транспорта в центре города, по крайней мере, в светлое время суток.

По информации, полученной агентством в Думе города Владивостока, в ближайшие дни состоится заседание Думы, на котором будут рассмотрены вопросы ограничения движения большегрузного транспорта во Владивостоке.





"