Posted 20 ноября 2009,, 05:54

Published 20 ноября 2009,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

100 российских студентов удостоились именных стипендий компании РОСГОССТРАХ

20 ноября 2009, 05:54
В программе участвуют 63 учебных учреждения из 36 регионов России

МОСКВА. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В 2009 году именные стипендии компании РОСГОССТРАХ назначены лучшим студентам столичных и региональных учебных учреждений по представлениям ученых и педагогических советов, согласованным с филиалами компании на местах. Программа поддержки российского страхового образования компанией осуществляется уже четвертый год подряд. Всего в стипендиальной программе участвует 63 учебных учреждения из 36 регионов России. Стипендий удостоены 35 студентов учебных учреждений высшего и 65 – среднего профессионального образования.

В соответствии с заключенным договором о взаимодействии между компанией РОСГОССТРАХ и МГУ им. М.В.Ломоносова стипендиатами стали студенты экономического, механико-математического и других факультетов университета. А также Финансовой академии при Правительстве РФ, Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова, Санкт-Петербургского государственного университета. Своих кандидатов представили как крупные федеральные и региональные университеты и академии, так и финансово-экономические колледжи из Перми, Уфы, Красноярска, Благовещенска, Бузулука, а также другие техникумы и лицеи. В этих учебных учреждениях продолжают готовить страховщиков. 90% стипендий назначено в регионах России.

«Наша компания уверенно смотрит в будущее, – сказал, подводя итоги стипендиальной программы, вице-президент компании Ильяс Алиев, - Мы сами это будущее создаем, поддерживая самых способных и талантливых студентов. За прошедшие три года нашими стипендиатами стали сотни сильнейших молодых людей, и мы верим, что именно они в будущем будут определять судьбу всего страхового рынка России».

Торжественные вручения дипломов именных стипендиатов компании пройдут в регионах и будут организованы филиалами РОСГОССТРАХ. В течение текущего учебного года все стипендиаты компании пройдут учебную практику в подразделениях компании на местах, а лучшие получат приглашения для трудоустройства на постоянной основе.

"