Posted 20 ноября 2009,, 01:49

Published 20 ноября 2009,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Магаданские студенты приняли участие в фестивале "Меня оценят в XXI веке"

20 ноября 2009, 01:49
На VI Всероссийском молодежном Колыму представляли 13 студентов Северо-Восточного Государственного университета

МАГАДАН. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Магаданские студенты приняли участие в VI Всероссийском молодежном фестивале «Меня оценят в XXI веке». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

Фестиваль прошел в Подмосковье в октябре этого года. Колыму представляли 13 студентов Северо-Восточного Государственного университета. Результат - первое место в секции «Краеведение и география» - на счету пятикурсников политехнического института.

Научный фестиваль проводят каждый год. Это часть Федеральной целевой программы «Меня оценят в XXI веке». Она направлена на всестороннее творческое развитие, гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Сама работа состояла в составлении методики, а именно – в практическом применении особых схем, которые позволяют изучать и открывать месторождения. Данное направление перспективное, имеет свое практическое применение и основано для того, чтобы пополнять минерально-сырьевую базу РФ».

На торжественном награждении победителей магаданские студенты Геннадий Ползуненков, Клементий Сычев и Анатолий Кушманцев были удостоены звания «Лауреат Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи». Теперь впереди у магаданских лауреатов подготовка к государственным экзаменам и дипломная работа.

"