Posted 20 ноября 2009,, 04:04

Published 20 ноября 2009,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

На реках Хабаровского края продолжается ледообразование

20 ноября 2009, 04:04
Полностью установился ледостав на севере Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На реках Хабаровского края продолжается ледообразование. Ледоход наблюдается на Нижнем Амуре, в районе села Троицкого, у Комсомольска-на-Амуре, а также на горных и таёжных реках Сукпай, Катэн, в верхнем течении Куры, Уды и Тугура. На Амуре у Хабаровска сегодня установился ледостав с торосами, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ДВРЦ МЧС.

По данным подразделений Дальневосточного УГМС, на территории региона паводковая обстановка в норме. На реках Приморского края наблюдается интенсивное развитие ледовых явлений. На большинстве из них наблюдаются забереги занимающие 10-50 процентов ширины реки, ход шуги. На малых реках северных и западных районов края установился ледостав с полыньями. Реки в берегах.

На реках Камчатского края происходит установление ледового покрова, заторных явлений не зарегистрировано. На реках Сахалинской области паводковая обстановка в норме. Происходит установление ледового покрова. На территории Еврейской автономной области паводковая обстановка также в норме, неблагоприятных явлений не регистрируется. Происходит установление ледового покрова в нижнем течении реки Зея в Амурской области.

Полностью установился ледостав на реках Якутии, Магаданской области, Чукотского автономного округа.

"