Posted 20 ноября 2009,, 07:42

Published 20 ноября 2009,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Проект бюджета Владивостока на 2010 год рассмотрел комитет по социальной политике и делам ветеранов

20 ноября 2009, 07:42
Члены комитета дали положительное заключение на предложенный проект

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В думе Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов, в ходе которого депутаты рассмотрели проект бюджета города на 2010 год в части финансирования затрат на социально-культурные нужды.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационном отделе гордумы, было отмечено, что в условиях прогнозируемого сокращения доходной части городского бюджета на 2010 год администрацией города Владивостока были предприняты реальные меры для того, чтобы такие статьи, как образование и здравоохранение были профинансированы не ниже уровня текущего года. Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева считает оправданным и важным для горожан решением предполагаемое выделение из бюджета 95 миллионов рублей для реконструкции зданий трех детских садов, в настоящее время использующихся не по назначению. Также позитивно восприняли депутаты решение о финансировании ремонта отделений сестринского ухода за тяжелыми больными в двух больницах Владивостока.
Значительные бюджетные ассигнования планируется направить на приобретение современного рентгеновского оборудования для поликлиник и стационаров краевого центра, а также ремонт помещений, где они будут располагаться. На уровне прошлого года предполагается сохранить датирование проезда имеющих право на льготы жителей на городском транспорте. Депутат Владимир Лобода оценил решение администрации города Владивостока направить 8 миллионов 800 тысяч рублей на ремонт памятников истории и культуры, тематически связанных с юбилеем, как своевременное и действительно необходимое накануне празднования 65-летия Победа в Великой Отечественной войне.
Члены комитета дали положительное заключение на предложенный проект. Общее отношение к нему членов комитета выразил в своем выступлении депутат Георгий Мартынов: «Есть такое выражение: жить по средствам. Именно так всем нам придется жить в будущем году, и я удовлетворен, что в такое трудное время социальная направленность бюджета Владивостока сохранилась».
Депутаты продолжили работу над проектом решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «Об утверждении Положения о порядке присуждения премии молодежи города Владивостока», а также обсудили проект плана работы Думы города Владивостока в первом квартале 2010 года.

"