Posted 20 ноября 2009,, 05:42

Published 20 ноября 2009,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Школа расследователей и блоггеров учит приморских журналистов мастерству

20 ноября 2009, 05:42
Практические занятия проведет один из лучших расследователей России Сергей Плотников

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В краевом музее им. Арсеньева (ул. Петра Великого,6) с 23 ноября в течение недели для профессиональных и непрофессиональных журналистов-расследователей будет вести практические занятия один из лучших расследователей России Сергей Плотников (Центр экстремальной журналистики (ЦЭЖ, Москва).

В начале декабря занятия и лекции проведет руководитель Центра по изучению организованной преступностью доктор юридических наук профессор В. Номоконов Занятия по языку и юридической безопасности журналиста, умению написать текст так, чтобы избежать судебного иска, проведут специалисты из Дальневосточного государственного университета Лариса Кириллова, член Российской Гильдии экспертов-лингвистов - ГЛЭДИС и Ольга Надибаидзе. В начале декабря обещает приехать известный журналист, депутат Государственной Думы Борис Резник. Со второй недели практические занятия по журналистским расследованиям проведет американская журналистка Энн Имзе. Ожидается также приезд известного журналиста-расследователя, автора расследования «Вирус» Игоря Королькова.

Приходить могут все, кого интересуют встречи с известными журналистами и специалистами, с интересными людьми. Занятия проводит Школа расследователей и блоггеров. Набор слушателей в школу для учебы проводили Центр журналистского образования (США) и Фонд защиты гласности (Россия) Такая журналистская Школа работает всего в трех городах России - Москве, Екатеринбурге и Владивостоке.

Занятия будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу в 18 -30 в музее им. Арсеньева по ул. Петра Великого,6 (р-н ост. Лазо).

Дополнительную информацию можно получить по адресам annsel@list.ru, rubezh@fortru.com .

"