Posted 20 ноября 2009,, 03:03

Published 20 ноября 2009,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В студенческих общежитиях Владивостока организуют "Информационные палатки"

20 ноября 2009, 03:03
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом такая палатка расположилась во ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Информационная палатка разбитая во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) 17 ноября распространила среди студентов информацию об опасности ВИЧ/СПИД, о существующих в нашем городе сервисах по профилактике ВИЧ/СПИД. Организаторы акции разместили в холле общежитий плакаты. За столами сидели агитаторы, которые вели работу с посетителями поэтапно, задавая вопросы и вручая подарки за правильные ответы, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

- Мы в студенческом городке всегда к 1 декабря, к Всемирному дню со СПИДом, готовим листовки, рассказы. Но то, что сегодня подготовлено всеми нами в сотрудничестве, это здорово! - рассказала одна из организаторов мероприятия Ксения Скробова, староста 2 этажа общежития №1.

- Сегодня охват студентов в общежитии ВГУЭС 230 человек. Это очень хорошо! ВГУЭС всегда проводит подобные акции, мы рады сотрудничеству, - высказалась руководитель Общественной организации «Жизнь» Елена Юрьевна Войтовская.

Большинство студентов, проживающих в общежитиях, - приезжие, молодежь из разных городов и поселков Приморья. Многие ребята впервые попали в крупный город, в котором множество соблазнов. С целью сохранения нравственного и физического здоровья студентов во ВГУЭС была организована «Информационная палатка» - ее в общежитии студенческого городка устроила Общественная организация «Жизнь» совместно со студенческим советом Студгородка и Управлением по делам молодежи администрации г. Владивостока.

"