Posted 20 ноября 2010,, 03:54

Published 20 ноября 2010,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Находке за грязь на дороге оштрафованы водители грузовиков

20 ноября 2010, 03:54
Они заплатят по несколько тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке за загрязнение дорожного покрытия щебнем и песком оштрафовано 19 водителей грузовых автомобилей. По решению административной комиссии они заплатят от одной до полутора тысяч рублей.
Как сообщили в административной комиссии, протоколы по фактам загрязнения дорог были составлены сотрудниками ГИБДД. Груженые под завязку машины, с непокрытым кузовом останавливали в черте города, на трассах Находка – порт Восточный, Душкино - Анна. Автомобили не только загрязняли дорожное полотно, но и несли угрозу для идущих следом.
Как сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа, в составленных на месте протоколах нарушители поясняли: «не хочется подниматься на кузов, чтобы накрыть груз», «тент по дороге потерялся», оправдывались незнанием правил перевозки сыпучих грузов, а то и вовсе утверждали, что не считают нужным использование тента.
Доводы водителей не подействовали на членов административной комиссии. Согласно статье 7.21 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» загрязнение территорий, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, карается штрафом от одной до трех тысяч рублей. Водителям, которые на заседание комиссии явились, выписали минимальный штраф. Тем, кто повестку проигнорировал – предстоит заплатить 1 500 рублей.

"