Posted 19 ноября 2012,, 23:03

Published 19 ноября 2012,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Депутаты Комсомольска высоко оценили досуг и трудоустройство школьников

19 ноября 2012, 23:03
Всеми формами летнего отдыха было охвачено около более 27 тысяч детей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре на высоком уровне проводится большая работа с детьми и молодежью по организации досуга, летнего отдыха, трудоустройства, проведение культурных и спортивных мероприятий. Такую оценку дают этой работе депутаты городской думы.
По их мнению родители, которые хотят устроить ребенка в кружок или секцию, отправить в лагерь, не испытывают затруднений в этом.
Только в этом году. На базе 6 загородных лагерей отдохнуло около 5 тысяч детей. В лагерях дневного пребывания – около 8 тысяч детей. В профильных лагерях с питанием отдохнуло более 800 человек, в профильных объединениях без питания – более 7 тысяч детей. Около тысячи подростков поправили свое здоровье в санаторных оздоровительных лагерях Хабаровского и Приморского краев.
Также в дни летних каникул у ребят была возможность пойти работать. Ею воспользовались около 3,5 тысяч подростков. Они были временно трудоустроены на предприятиях и в организациях города.
Активно развивается занятость не только летом, но и во время учебного года. Свои таланты школьники проявляют в детских и молодежных объединениях. Каждый из них может выбрать из 42 детских и 23 молодежных общественных организаций ту, которая ему подходит больше всего. И вот результат их участия в жизни организаций: только в прошлом учебном году школьники города реализовали более 90 проектов городского, окружного и школьного уровня. Основными направлениями реализованных инициатив являются эколого-биологическое, патриотическое, социально-педагогическое.
Растет интерес школьников и к занятиям в спортивных секциях на базе школ города. Сегодня в них занимаются около 4,5 тысячи ребят.
Активно развивается работа военно-патриотических клубов. Их сегодня в городе – 49. В них занимаются более 1,5 тысячи ребят. О популярности этого направления работы со школьниками говорит тот факт, что в этом году было проведено около 50 военно-патриотических мероприятий. Команда военно-патриотического клуба «Юнармеец» (школа № 24) заняла 1 место в краевом слете военно-патриотических клубов «Равнение на победу» и краевой спартакиаде молодежи допризывного возраста.
Работа со школьниками включает себя и развитие модели «Школа полного дня», деятельность учреждений дополнительного образования и многое другое.
Народные избранники отмечают, что обращений от жителей города по вопросам устройства ребенка в кружок или секцию не поступало. А это говорит о том, что потребность в них удовлетворяется полностью, а качество их работы повышается с каждым годом, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.

лз

"