Posted 20 ноября 2012,, 02:47

Published 20 ноября 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Интеллектуалов в Петропавловске будут искать среди малышей

20 ноября 2012, 02:47
Умный марафон для дошкольников пройдёт 22 ноября

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 22 ноября в Центре образования «Эврика» состоится I городской
интеллектуальный марафон для дошкольников. Такие соревнования для воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений в возрасте 6-7 лет проводится в краевом центре впервые.
Организатором марафона выступил Центр образования «Эврика» совместно с департаментом социального развития Петропавловск. Цель конкурса – выявление и поддержка на раннем этапе развития дошкольников, проявляющих интеллектуальные способности, а также формирование интереса у малышей к познавательной деятельности, умения применять знания в нестандартных ситуациях.
Марафон предполагает выполнение доступных интеллектуально - творческих заданий, которые позволят каждому ребёнку испытать ситуацию успеха, что активизирует мотивацию к познавательной деятельности.
Центр образования «Эврика» предлагает руководителям дошкольных образовательных учреждений направить ребят подготовительных групп детских садов на конкурс. Итоги планируется подвести 28 ноября. Победители и все участники марафон будут награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.
Валерия Аверьянова, специалист по связям с общественностью КГБОУ Центр образования «Эврика».

"