Posted 20 ноября 2012,, 02:45

Published 20 ноября 2012,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Молодежная организация благодарит губернатора Чукотки

20 ноября 2012, 02:45
Центральный Комитет "Российского Союза Молодежи" вручил губернатору Чукотки Роману Копину благодарственное письмо

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Центральный Комитет общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» вручил губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину благодарственное письмо за поддержку общероссийской программы для учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и молодежной политики Чукотского АО, в прошлом году в мероприятиях программы приняли участие учащиеся профессиональных училищ города Билибино, поселков Провидения и Эгвекинот, а также студенты Чукотского многопрофильного колледжа.

Общероссийская общественная неполитическая некоммерческая организация «Российский Союз Молодежи» создана 31 мая 1990 года с целью помощи молодым людям в самореализации, а также раскрытии как многогранных личностей. Ежегодно организация проводит мероприятия в рамках 20 общероссийских и более 200 межрегиональных программ и проектов для работающей, учащейся и студенческой молодежи. В числе таких мероприятий – образовательные, развивающие, патриотические, профориентационные, досуговые, культурные и спортивные. Каждый год в них принимает участие около 1 миллиона человек.

Комплексная общероссийская программа «Арт-Профи Форум» реализуется с 2001 года. Ее основная задача – вовлечение учащихся начального профессионального образования в различные виды творческой и научной социально значимой деятельности, оказание помощи в реализации потенциала молодых людей. Ежегодно в программе участвует более 50 тысяч человек из не менее чем 42 субъектов Российской Федерации. Партнером «Арт-Профи Форума» является Министерство образования и науки РФ.

И.С.

http://www.1tv.ru/news/polit/29180

"