Posted 20 ноября 2012,, 06:56

Published 20 ноября 2012,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На Камчатке пройдёт I межрегиональный Дальневосточный форум "Энергосбережение-2012"

20 ноября 2012, 06:56
Его цель - развитие кадрового потенциала для решения задач энергосбережения и повышения энергетической эффективности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 26 ноября на Камчатке начнёт свою работу I межрегиональный Дальневосточный форум «Энергосбережение-2012». В течение двух дней специальную образовательную подготовку пройдут специалисты организаций и предприятий бюджетной сферы, а также представители управляющих компаний, руководители ТСЖ и председатели Советов многоквартиных домов (МКД).
Старт работе форума даст пленарное заседание, на котором выступят министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев и директор «Регионального центра развития энергетики и энергосбережения» Владимир Семчёв.
Цель работы форума - развитие кадрового потенциала края для решения задач энергосбережения и повышения энергетической эффективности. К разработке и реализации образовательной программы форума привлечены специалисты различных регионов России: Москвы, Екатеринбурга, Красноярск и других.
На форуме запланированы круглые столы, доклады и дискуссии. Кроме того, большая часть рабочего времени участников отведена практическим семинарам, освещающим как новые технологии, так и прогрессивные подходы к управлению собственностью - муниципальной и частной.
Материалы семинаров помогут прошедшим подготовку применить полученные знания на практике. Например, председатель ТСЖ или совета МКД сможет правильно планировать бюджет дома таким образом, чтобы жильцы получали возможность экономить на оплате услуг за тепло, электроэнергию или потребление воды, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"