Posted 20 ноября 2012,, 06:03

Published 20 ноября 2012,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Остров Русский станет самым комфортным районом Владивостока

20 ноября 2012, 06:03
В Приморье обсудят вопросы создания жилищно-строительного кооператива

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Владимир Миклушевский и генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман встретятся с членами жилищно-строительного кооператива «Остров».

Цель встречи – обсудить вопросы создания ЖСК, рассчитанного на 390 человек для ученых и преподавательского состава вузов.

Отметим, что в декабре Фонд содействия развитию жилищного строительства для реализации проекта намерен предоставить кооперативу земельный участок площадью 32 гектара на острове Русский.

В настоящий момент подписан совместный план освоения земли. Он предусматривает оказание содействия кооперативу на всех этапах жилищного строительства, начиная с передачи земли ЖСК и заканчивая вводом объектов в эксплуатацию.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что строительство на острове нового жилого микрорайона для преподавателей ДВФУ и ученых ДВО РАН – это очередной этап освоения острова Русский.

«В первую очередь, это создание комфортных условий для жизни и работы ученых и преподавателей. Новый жилой микрорайон станет также отправной точкой для формирования на острове объектов социальной инфраструктуры. Я уверен, что в самое ближайшее время остров Русский станет для горожан самым любимым и комфортным микрорайоном Владивостока», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Фото: http://21russia.ru/node/433

"