Posted 20 ноября 2012,, 02:12

Published 20 ноября 2012,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

С последствиями циклона разбираются в Петропавловске

20 ноября 2012, 02:12
Автолюбителей просят не оставлять свои машины на магистральных дорогах и во дворах домов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Коммунальные предприятия Петропавловска продолжают борьбу с последствиями циклона. Как сообщили в МУП «Спецдорремстрой» сейчас на расчистке магистральных дорог задействована вся спецтехника предприятия.
Магистральные проезды расчищают от снега и шуги 14 посыпалок, 14 грейдеров, 9 погрузчиков, 2 мехщетки и другие. Еще две, так называемые, «малышки» борются со снегом на тротуарах.
Дорожные бригады работали всю ночь, приводя в порядок магистральные проезды. С наступлением утра дорожники перешли на расчистку межквартальных проездов, где также задействована вся дорожная техника субподрядчиков. Там, в первую очередь, приводят в порядок дороги, ведущие к социально значимым объектам: детским садам, школам, больницам.
Коммунальные бригады также работают на расчистке ливневой канализации. Ночью дорожникам удалось ликвидировать подтопление магистральной дороги в Сероглазке, где накануне проезд был заблокирован разливом воды. Сейчас движение на этом участке дороги свободное, но работы там будут продолжены до полного устранения проблемы.
Сложная дорожная ситуация возникла также и на улице Океанской - там на дороге большое скопление воды. Дорожные бригады уже направлены в данный район, ситуация находится под контролем коммунальщиков.
Директор МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин отметил, что как только дороги станут свободными от скопления автомобилей, работы на магистральных трассах продолжатся. Автолюбителей просят не оставлять свои машины на магистральных дорогах и во дворах домов, чтобы не мешать снегоочистке, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.
Фото Виктора Гуменюка.

"