Posted 20 ноября 2012,, 07:39

Published 20 ноября 2012,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Белогорске не осталось следов прошедшего циклона

20 ноября 2012, 07:39
Наледи и сугробы дворники убирали вручную

БЕЛОГОРСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорские коммунальщики успешно справились с последствиями недавнего снегопада. Как сообщает пресс-служба главы города, на дорогах и тротуарах чисто. Ежедневно на уборку выходят бригады дворников, всего более 50 человек. Работники МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» вручную очищают автобусные остановки, заездные карманы, бордюры, подходы к пешеходным переходам и светофорам, тротуары от наледи.

Параллельно с «пешими» бригадами работает техника. На поддержку чистоты дорог «брошены» 7 единиц спецтехники. Ежедневно работают 2 грейдера, 4 КДМ и один мини-трактор, очищающий тротуары, при необходимости задействован и снегопогрузчик.

Генеральная уборка дорог проходит во всех микрорайонах города. Накануне специалисты МБУ очистили от ледовой корки дороги в микрорайоне Сосновка, ведутся работы в селе Низинное и в Зеленом городке. С площади 30-летия Победы накануне было вывезено 8 кубометров снега.

- Сегодня мы приступили к эстетическим работам, которые начали с главных дорог, - рассказывает директор МБУ Любовь Гаевая. – Основное внимание к бордюрам и осевым. Не смотря на то, что наледи на наших дорогах практически нет, опасные участки мы все же посыпаем песком.

Как отметила Любовь Гаевая, добиться результата удалось оперативно принятым мерам во время снегопада и одновременно теплых температур. Хотя для этого пришлось понести дополнительные расходы. На покупку 5 тонн технической соли пришлось дополнительно потратить почти 80 тысяч рублей.

ИС

Фото с сайта news.bigmir.net

"