Posted 20 ноября 2012,, 04:36

Published 20 ноября 2012,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске не хватает специалистов по делам несовершеннолетних

20 ноября 2012, 04:36
Депутаты городской думы обсудили проблемы по работе с детьми и молодежью

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня на заседании комитета Хабаровской городской думы по социальным вопросам депутаты обсудили работу комиссии по делам несовершеннолетних по предупреждению правонарушений и безнадзорности подростков, наркомании.
Как рассказал начальника управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Демин, в октябре в рамках месячника по профилактике наркомании и алкоголизма обучены 20 инструкторов из числа студентов и членов добровольческих отрядов. После обучения они выступали с лекциями, устраивали тематические игры и «дни здоровья» в детских клубах и школах.
В театральной студии подростково-молодежного клуба «100 процентов» поставили спектакль «синяя птица», посвященный отказу о вредных привычек, который был тепло встречен в хабаровских школах и молодежных клубах.
Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» совместно с управлением по делам молодежи молодежный ежегодно проводит фестиваль социальной рекламы «25-й кадр».
«Перед конкурсом с будущими его участниками мы проводим цикл занятий, обучаем съемке и монтажу видеороликов, тем самым привлекая посредством творчества, молодежь к социальной ответственности», — отметил Евгений Демин.
В Хабаровске существуют пять комиссий по делам несовершеннолетних, в каждой из которых работает всего один специалист, остальные члены комиссий – это члены общественных организаций. Часть их функций передана окружным секторам по работе с детьми и молодежью.
Как отметила заместитель председателя городской думы Александра Гаврилова, количество сотрудников необходимо увеличить.

"