Posted 20 ноября 2013,, 06:26

Published 20 ноября 2013,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Для градоначальника провели энергоэкскурсию

20 ноября 2013, 06:26
Мэру города Свободный показали объекты реконструкции

Реконструкцию распределительного сетевого комплекса продолжает вести в городе Свободном Амурской области филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока»). Для мэра этого города Роберта Каминского провели экскурсию по энергообъектам. Городской руководитель решил осмотреть, что сделано энергетиками за три года (в декабре 2010 года городское сетевое хозяйство было передано на обслуживание в ДРСК).

Экскурсия для Роберта Каминского началась с центральной диспетчерской СП ЗЭС Амурского филиала ОАО «ДРСК». Это место, куда стекается вся оперативная информация об электроснабжении пяти районов Амурской области и города Свободного. Начальник городского сетевого района Амурского филиала ДРСК Борис Голов рассказал о проведённой в городе работе. За три года установлено более полутора тысяч новых железобетонных опор взамен деревянных, проведена реконструкция трансформаторных подстанций. Для примера, мэру города показали районы бывшей мебельной и швейной фабрик, залинейной (расположенной за линией железной дороги) части города, где во дворах домов ведётся замена старых ТП на новые модульные. Старые полуразрушенные подстанции будут демонтированы, рядом уже установлены КТПН, и в ближайшее время их введут в работу полностью.

Мэра провезли по Северному микрорайону и улице Бульварной, где полностью реконструированы воздушные линии, и сейчас жители этих районов не знают проблем с электроснабжением.

«Ещё три года назад те объекты, на которых мы сегодня побывали, являлись муниципальными, – рассказал мэр Свободного Роберт Каминский. – В этой сфере у нас было много проблем, и решить их своими силами было практически невозможно. В итоге сетевое хозяйство было передано в ведение серьёзной компании. Стоит отметить, что за это время прошла масштабная реконструкция и модернизация этих объектов. Благодаря слаженной работе грамотных специалистов проделана колоссальная работа по улучшению качества энергоснабжения во многих отдалённых микрорайонах города. Я убедился, что полным ходом идёт реконструкция не только отдалённых, но и головных подстанций на очень высоком технологическом уровне. Это в первую очередь значит, что наш город развивается, и все потребители в срок будут обеспечены качественной электроэнергией. Для нас это очень важно».

"