Posted 20 ноября 2013,, 03:35

Published 20 ноября 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Новый жилой комплекс в Хабаровске сдадут через три года

20 ноября 2013, 03:35
Он возводится на месте бывшей воинской части на окраине города

Восемь жилых пятиэтажек и детский сад — так будет выглядеть новый жилой комплекс, который возводится сейчас в Южном округе Хабаровска на месте бывшей воинской части. В прошлом году здесь открылся крупный торгово-развлекательный центр и фитнес-клуб с бассейном. В каждом жилом доме будет 216 квартир, первый из них строители обещают сдать к октябрю 2014 года. Сегодня на стройплощадке побывал мэр Хабаровска. Александр Соколов в целом остался доволен тем, как идут дела на этом объекте. В то же время он обратил внимание, что не предусмотрена автопарковка.


«Вы же знаете психологию наших людей. Если негде поставить машину цивилизованно, человек залезет туда, куда ему удобно. На бордюр, на газон, куда-то ещё. Так что надо подумать, что можно сделать», — сказал мэр.


Градоначальник отметил, что в мэрии хотят возводить не меньше 290 тысяч квадратных метров жилья в год.

«Конечно, жильё и социальные объекты — детские сады, спортивные залы — надо строить совместно с бизнесом. Ведь такие жилые зоны должны быть комфортными, а полностью эти расходы бюджет может не потянуть. В то же время часть жилья построят по федеральным программам, в том числе по обеспечению квартирами пострадавших от паводка. Индивидуальное строительство тоже не надо сбрасывать со счетов», — добавил мэр.


Совсем недавно, 21 октября, на пересечении улиц Кубяка и Краснореченской в Хабаровске торжественно сдана в эксплуатацию вторая очередь жилого комплекса «Каскад». В доме - 168 квартир общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"