Posted 20 ноября 2013,, 07:51

Published 20 ноября 2013,, 07:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Сахалин хочет принимать "президентских" стажеров со всей России

20 ноября 2013, 07:51
Сахалин планирует принимать стажеров президентской программы со всей России

На Сахалине стартовал новый учебный год для участников президентской программы подготовки управленческих кадров. Этому было посвящено заседание региональной комиссии программы.

По традиции, на ноябрьском мероприятии вручили дипломы Международного института менеджмента ЛИНК 23 выпускникам этого года. Начальник Холмского отделения ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» Михаил Давыденко был награждён как лучший выпускник образовательного блока 2013 года, сообщает admsakhalin.ru.

Как отметил первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов, проекты сахалинских участников отвечают современным вызовам экономики, межрегиональной интеграции и развития социальной сферы, ориентированной на человека, перспективным для региона.

«Проектный и управленческий потенциал участников программы растёт, – сказал Строганов, подводя итоги встречи. – Увеличивается спрос на участие в ней со стороны руководителей предприятий социальной сферы, развивается многолетнее сотрудничество с крупными российскими компаниями-работодателями, растёт экспертный и социальный статус ассоциации участников». Региональная квота на специалистов, принимаемых на обучение от островного края, увеличена до 40 человек.

Ежегодно лучшие участники президентской программы получают возможность пройти стажировку на ведущих российских предприятиях и за рубежом. По итогам стажировок в Японии и Норвегии были сделаны доклады, вызвавшие живой интерес. Сахалинцы выступили с инициативой организовать стажировки российских менеджеров на ведущих предприятиях островного региона.

"