Posted 20 ноября 2013,, 08:25

Published 20 ноября 2013,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Студенты ДВГУПС знают, чем завлечь гостей в Хабаровск

20 ноября 2013, 08:25
Они заняли почти все призовые места в конкурсе туристических проектов

Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения представили свои идеи развития туризма в Хабаровске и регионе. Руководитель пресс-службы вуза Сергей Хамзин рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что учащиеся ДВГУПС приняли активное участие в конкурсе мэрии краевой столицы на лучший туристский продукт. Это интеллектуальное состязание стало своеобразным смотром свежих идей на тему, как привлечь на Дальний Восток путешественников. За лучшие проекты организаторы конкурса готовы были неплохо заплатить: за 1-е место победителям вручили по 30 тысяч рублей, за 2-е – 15 тысяч, за 3-е – 9 тысяч рублей.

При выборе лучшего проекта конкурсная комиссия учитывала оригинальность идеи, реальность её реализации, насыщенность программы, наличие сервиса и дополнительных услуг, а также актуальность, значимость для продвижения Хабаровска как территории, благоприятной для туризма.

Студенты ДВГУПС заняли первые места в номинации «Тур событийного характера» (это проект Василия Гусева «Легенды Хабаровска в лицах»), лучшей экскурсией жюри признало работу Виктории Кувшиновой «Обратная сторона Хабаровска». Вторые и третьи места в этом конкурсе заняли другие студенты ведущего транспортного вуза Дальнего Востока.

Хабаровск, по мнению участников конкурса, может привлечь внимание приезжих людей своими реконструированными парками (например, уникальные «поющие фонтаны» на городских прудах) и своим европейским обликом, который оценили иностранцы.

Фото: пресс-служба ДВГУПС

"