Posted 20 ноября 2014,, 06:55

Published 20 ноября 2014,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Департамент по делам молодёжи Приморья подвёл итоги работы

20 ноября 2014, 06:55
Директор департамента Александр Кайданович назвал самые яркие события года

Департамент по делам молодёжи Приморского края подвёл предварительные итоги года, сообщает администрация Приморья. Этот год для молодёжи края был насыщенным событиями и богат на победы в разнообразных конкурсах.

«Департамент по делам молодёжи Приморского края открыт к взаимодействию с активными молодыми приморцами, к реализации новых проектов. 2014 год для молодых активистов региона и департамента прошёл под девизом: «Маленькие победы каждый день», – заявил директор краевого департамента по делам молодёжи Александр Кайданович.

По словам Кайдановича, одним из самых ярких событий в этом году стало участие 234 волонтёров Приморья в организации и проведении XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских Игр в Сочи.

Помимо этого приморские добровольцы успешно справились с организацией и проведением более 40 международных, всероссийских и краевых мероприятий, в числе которых и проведение эстафеты Олимпийского огня во Владивостоке. Уже сейчас во Владивостоке идёт набор на участие в XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Подать заявку и в следующем году принять участие в событии мирового масштаба может любой приморец, владеющий английским языком, которому на 1 мая 2015 года уже будет 18 лет.

Отличилась приморская молодёжь и на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов – 7 проектов приморцев были признаны лучшими. Часть из них уже реализованы – это «24-часовой марафон визуального искусства», «Инструкция порядочному гражданину» и «Открытое молодёжное правительство Приморского края».

Более 130 представителей приморской молодёжи стали участниками всероссийского молодёжного форума «Селигер», «Острова» и «Таврида». В 2014 году с размахом свой 50-летний юбилей отметили студенческие отряды края. В честь празднования памятной даты уже было проведено более 20 торжественных встреч.

Особой гордостью в этом году стало первое место молодых талантов из Приморья в региональной программе Всероссийского конкурса студенческого творчества «Всероссийская студенческая весна». Уже в мае 2015 года Владивосток впервые за 20-летнюю историю всероссийских студенческих игр примет молодёжь со всей страны. Фестиваль впервые пройдёт на Дальнем Востоке. Особенность приморского фестиваля в том, что он станет не только студенческим мероприятием, а настоящим праздником для всех жителей и гостей края. На этом настоял глава региона Владимир Миклушевский, который призвал оргкомитет фестиваля обратить на это особое внимание.

"