Posted 20 ноября 2014,, 02:58

Published 20 ноября 2014,, 02:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Первый в Белогорске частный детсад в 3 раза снизил родительскую плату

20 ноября 2014, 02:58
Прежний тариф в 15 тысяч рублей в месяц оказался большинству горожан не по карману

Примерно два года понадобилось первому частному детскому саду в Белогорске, чтобы укомплектовать группы воспитанниками. РИА «Восток-Медиа» осенью 2012 года рассказывало, как в торжественной обстановке чиновники и общественность открыли негосударственное дошкольное учреждение «Дельфин». Условия для малышей в нём были созданы идеальные, однако учредитель назначил плату за пребывание в 15 тысяч рублей ежемесячно за одного воспитанника. Эта сумма оказалась неподъёмной для большинства белогорских семей.




Пресс-служба главы города сообщила, что вопрос частного детского сада неоднократно обсуждался на заседаниях с руководителем муниципалитета, на сессиях местного парламента. В результате сменился учредитель первого частного детсада Белогорска.

«Плата за детский сад снизилась в 3 раза и составляет теперь 5 тысяч рублей. Каждому ребёнку гарантирован оптимальный пакет бесплатных услуг, включая посещение бассейна и занятие с логопедом, а также пятиразовое питание, — рассказала новая заведующая дошкольным учреждением Марина Стрельцова. — Кроме того, «Дельфин» значительно расширил перечень дополнительных услуг. В списке уже около 20 наименований. Услуги востребованы не только среди воспитанников дошкольного учреждения. Пользуются они популярностью и среди дошколят других детских садов. Так, с ребятами занимаются логопед и психолог. Детей обучают игре на музыкальных инструментах, проводятся занятия по тестопластике, флористике, их готовят к школе. Часть дополнительных услуг направлена на оздоровление. Одна из них – плавание».





«Дельфин» стал пока единственным детским садом в Белогорске, где есть собственный бассейн. Он открыт не только для воспитанников частного учреждения. Занимаются здесь также дети из других дошкольных учреждений Белогорска и соседних населённых пунктов.




«Ребята не просто ходят в бассейн для развлечения, покупаться, — рассказывает профессиональный инструктор по плаванию Ольга Иваровская. — Я учу ребят азам плавания. К каждому ребёнку – индивидуальный подход. Самым маленьким моим подопечным всего полтора года. Малышам в первую очередь необходимо привыкнуть к воде, научиться держаться на поверхности. Элементы техники плавания постигают ребята постарше. У них формируются первоначальные навыки. Курс плавания в дошкольном возрасте, безусловно, является отличной подготовкой для дальнейшего профессионального занятия этим видом спорта».

Сейчас первый частный детский сад Белогорска посещают уже больше 100 воспитанников. Они занимаются в 5 группах. Свободные места остались для детей в возрасте 4-5 лет.

"