Posted 20 ноября 2014,, 08:49

Published 20 ноября 2014,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Позвони маме, скажи: люблю!

20 ноября 2014, 08:49
Приморцам предлагают отметить День матери общением с родителями

30 ноября Россия отметит, пожалуй, самый душевный праздник – День матери. В нынешнем году всем приморцам предлагают отметить его с особой сердечностью : позвонить своей маме, поздравить и сказать ей о своей любви. «Позвони маме, скажи: люблю!» – так называется акция, которую проводят Приморский благотворительный фонд «Мама», Компания «Билайн» и молодёжный парламент при думе Владивостока.

«Каждого человека мы призываем в День матери сделать один телефонный звонок маме и сказать ей о своей любви и что она самая лучшая. Ведь в повседневной жизни мы иногда не уделяем выражению своих чувств должного внимания и времени, а иногда и вовсе не успеваем сказать маме простые главные тёплые слова, о чём потом всю жизнь горюем. А ведь для матерей так важно – просто чувствовать любовь и тепло от детей!» – говорит президент Фонда «Мама» Наталья Изотова.

Акция «Позвони маме, скажи: люблю!» проводится для того, чтобы в повседневной суете мы не забывали, как важна теплота родственных и человеческих отношений, осознание неразрывности нашей связи с семьёй и корнями, связи, которая питает нас. «Проходит акция следующим образом: прежде всего, мы просто напоминаем людям о таком трогательном празднике, как День матери, и призываем сделать своей маме лучший подарок – выразить свою любовь. Каждый, кого наш призыв тронет, может просто позвонить со своего телефона. Кроме того, компания Билайн на этот день размещает в общественных местах города «Свободный Телефон», с которого можно сделать один полутораминутный бесплатный звонок маме», –- рассказывает член попечительского совета Фонда «Мама» Юлия Барханова.

«Свободный Телефон» ориентирован в основном на молодёжную аудиторию и тех, для кого звонок, например, по межгороду по каким-либо причинам финансово затруднителен. В организацию акции «Позвони маме, скажи: люблю!» активно включились молодёжный парламент Владивостока и молодёжные объединения города и края, их силами будут проведены флешмобы, которые привлекут к участию в акции студенчество и молодёжь.

Работать Свободный Телефон от компании «Билайн» будет 30 ноября с 14 до 16 часов в следующих общественных местах:

- торговый центр «Клевер Хаус»

- торговый центр «Малый ГУМ»

- «Антикафе»

- Кафе «Репаблик»

- Кинотеатр «Нью-Вейв Синема»

Организаторы приглашают принять участие в акции абсолютно всех людей. Это ведь совсем не сложно – прервать на полторы минуты свои воскресные дела 30 ноября, набрать заветный мамин номер и поздравить её с праздником. "Позвони маме, скажи: люблю!" – что может быть проще и что может быть дороже для мамы!..

"