Posted 20 ноября 2014,, 01:56

Published 20 ноября 2014,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Хабаровске с курением поборются два интернет-сайта

20 ноября 2014, 01:56
На них разметили информацию для желающих побороть вредную привычку

По инициативе хабаровской мэрии в сети Интернет запустили 2-й по счёту сайт, который призван помочь курильщикам завязать с пагубным пристрастием. Теперь «присоединяйся.рф» совместно с «здоровыйхабаровск.рф» будут информировать жителей города о лечебных учреждениях краевой столицы, где можно получить помощь и пройти обследование тем, кто хочет завязать с сигаретами.


По информации пресс-службы городской администрации, открытие ресурса приурочили к отмечаемому сегодня, 20 ноября, Международному дню отказа от курения. Такую традицию основало Американское онкологическое общество ещё в 1977 году, оценив пагубное влияние курения на организм человека и опасность развития рака. Его цель — уделить особое внимание профилактике никотиновой зависимости и информирование общества о воздействии табака на организм человека.


«Возможно, для кого-то этот день станет решающим, первым шагом к отказу от курения и даст возможность жить новой жизнью — жизнью без этой пагубной привычки. На сайте хабаровчане могут получить информацию от ведущих специалистов — психиатров-наркологов, пульмонологов, урологов, гинекологов, андрологов – о негативном влиянии курения на здоровье человека; просмотреть видеоматериалы по данной проблеме, обменяться опытом, ознакомиться с законодательной базой антитабачной кампании», — рассказала специалист городского управления здравоохранения Юлия Журавлева.

Сейчас на новом сайте размещён наглядный дневник бывшего курильщика, где подробно рассказывается про каждый день после отказа от табака. Также на ресурсе можно ознакомиться с видеороликами, наглядно демонстрирующими все плюсы жизни без никотина.

"