Posted 20 ноября 2014,, 03:04

Published 20 ноября 2014,, 03:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Василий Усольцев пригласил китайских партнёров к участию в ТОРах

20 ноября 2014, 03:04
Вице-губернатор сообщил гостям из провинции Хэйлунцзян о льготных условиях для бизнеса

Сегодня в кампусе ДВФУ на острове Русском проходит второй день форума «Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян – Приморский край».

Пленарное заседание форума приветствием открыл первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. Он обозначил приоритеты развития экономики края на ближайшие годы и подчеркнул, что Приморский край стремится укреплять сотрудничество со своим основным торговым партнёром – Китаем. Также Василий Усольцев отметил, что сегодня в крае наблюдается значительный рост иностранных инвестиций. Это обусловлено появлением таких крупных международных проектов, как игорная зона «Приморье», завод СПГ в Хасанском районе, транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2». Всего на территории края действует около 300 предприятий с привлечением китайских инвестиций. При этом провинция Хэйлунцзян является одним из ключевых инвесторов Приморья в отрасли промышленности и сельского хозяйства.

Вице-губернатор пригласил китайских партнёров принять участие в проектах по созданию территорий опережающего развития. По словам Василия Усольцева, в Приморье будут созданы лучшие условия для развития бизнеса, а на территориях ускоренного развития – сняты административные и таможенное барьеры.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в форуме принимают участие около 400 представителей бизнеса и государственных органов Приморья и провинции Хэйлунцзян. Китай представляют бизнесмены и руководители управлений коммерции городов Хэйхэ, Цзямусы, Хэган, Цзиси, Хулинь, Мишань, Цитайхэ, Цицикар и уезда Дуннин. Подобное масштабное мероприятие в столице Приморья проходит уже во второй раз.

"