Posted 20 ноября 2014,, 04:27

Published 20 ноября 2014,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Владивостокская школа № 13 вошла в сотню лучших в стране

20 ноября 2014, 04:27
Среди учебных заведений Приморья она лидер уже давно

Владивостокская школа № 13 вошла в сотню лучших учебных заведений России. Она признана одной из самых лучших в рамках конкурса, который проводился вместе с всероссийским форумом образовательных учреждений «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

Директор СОШ № 13 Ольга Виселова рассказала, что конкурс проводился заочно, поэтому отобразить учебные показатели нужно было исключительно по документам. Школа представила статистику по количеству победителей и призёров предметных олимпиад, результаты участия детей в международных, всероссийских, региональных конференциях, конкурсах, а также результаты единого государственного экзамена. «Кроме того, необходимо было показать инновационное развитие школы и наличие общественно-государственного управления. Важно было подтвердить высокое качество деятельности нашего образовательного учреждения – оно занимает ведущие позиции и является одним из лидеров образования города и края», - уточнила директор.

Ольга с гордостью подчеркнула, что выпускник 13-й школы – это определённый статус. Все учащиеся после окончания поступают в ведущие высшие учебные заведения края, страны и даже других стран - Австралии, Великобритании, Канады и США. Большая часть поступает на бюджетные места. В школе много медалистов и учеников, получивших аттестаты с отличием особого образца.

Сейчас в школе № 13 обучаются больше 600 детей, педагогический коллектив насчитывает 42 человека. 85 % учителей имеют высшую квалификационную категорию, среди персонала два заслуженных учителя, 14 педагогов имеют звание «Отличник просвещения РФ», трое являются победителями конкурса «Лучший учитель РФ».

"