Posted 20 ноября 2014,, 02:37

Published 20 ноября 2014,, 02:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Владивостокский "Океан" в формате IMAX® откроется 10 декабря премьерой

20 ноября 2014, 02:37
Горожане первыми увидят фильм "Хоббит: битва пяти воинств"

10 декабря во Владивостоке откроется первый на Дальнем Востоке кинотеатр в формате IMAX®. Через 19 дней обновлённый «Океан» распахнёт свои двери для зрителей и покажет мировую премьеру фильма «Хоббит: битва пяти воинств». Жители и гости приморской столицы увидят фильм раньше, чем он выйдет в мировой прокат.

Кроме основного, в «Океане» появятся ещё три зала, а также обновятся оформление и зоны отдыха. Для удобства горожан кинотеатр оборудован не только эскалаторами, но и подъёмными платформами, пандусами для маломобильных групп населения, организована парковка с автоматизированным оборудованием.

Перед открытием кинотеатра сеть «Иллюзион» запустила конкурс «Поздравь «Океан-IMAX®» с открытием». До 1 декабря приморцам предлагается отправить аудио- или видеопоздравление, а также открытку на электронную почту сети или разместить на своей страничке в соцсети с хештегом #привет_okeanimax. Победителя выберет экспертная комиссия, а имена лучших станут известны 5 декабря.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что за процессом реконструкции «Океана» следили представители корпорации IMAX®. Они проверяли, чтобы оборудование и кинозал соответствовали всем требованиям и стандартам цифровой системы третьего поколения.

"