Posted 20 ноября 2014,, 07:10

Published 20 ноября 2014,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке будущих мам научили правильно одевать малышей

20 ноября 2014, 07:10
Детский гардероб должен состоять из натуральных тканей

Будущие мамы Владивостока научились правильно подбирать одежду для малышей. Семьи, которые посещают школу для родителей, действующую в роддоме № 3, теперь могут не только правильно одевать грудничков и деток постарше, но и различать происхождение тканей.

Руководство медучреждения дополнило занятия школы новыми темами по выбору гардероба для ребёнка, так как молодые родители действительно часто сталкиваются с проблемой некачественной детской одежды. «В работе нашей школы мы стараемся охватить как можно больше тем, которые были бы актуальны для её слушателей, - говорит главврач роддома Светлана Сагайдачная. – И к одной из них, на наш взгляд, относится вопрос о качестве товаров для новорождённых. Ведь, как показывает опыт общения с женщинами, многие из них испытывают определённую сложность при формировании гардероба для своих деток. Кто-то не осознаёт важность использования именно натуральных материалов, а кто-то просто не может их отличить от синтетики».

Будущие мамы узнали, что синтетические ткани в одежде и текстиле могут вызвать у ребёнка опрелости на коже или аллергию. Специалисты также рассказали, как выбрать зимний гардероб, а приглашённый дизайнер Василина Мазур помогла разобраться с тканями. Она показала простейшие способы, с помощью которых можно отличить искусственную ткань от натуральной. Детям противопоказаны яркие ткани, в том числе белого цвета, или цветастые, так как в их производстве используются вредные красители. Родители оценили урок и признались, что теперь будут подбирать вещи для ребёнка более тщательно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о школе для родителей. Такие курсы очень популярны у мам и пап, которые ожидают пополнение в семействе, главный упор врачи делают на ответственное родительство. Урок, посвящённый тканям и одежде для детей, прошёл в рамках школы впервые.



"