Posted 20 ноября 2014,, 01:43

Published 20 ноября 2014,, 01:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке появится передвижная библиотека

20 ноября 2014, 01:43
У горожан будет ещё одно необычное место для чтения

Необычная библиотека откроется в столице Приморья в пятницу, 21 ноября, сообщает администрация Владивостока. МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и ОАО «Электрический транспорт» подготовили совместный проект по созданию уникального места для любителей книг в помещении верхней площадки фуникулёра.

Для торжественного открытия организаторы подготовили отчёты о реализации культурно-социальных проектов в городе, а также конкурсы и викторины, посвящённые фуникулёру и истории Владивостока.

Открывать новую библиотеку будут заядлые книгочеи, представители культурной жизни города, а также жители и гости краевого центра.

Главная особенность проекта – возможность обменять свои книги на те, что будут лежать в большом книжном шкафу фуникулёра. Такой книгооборот во Владивостоке организаторы намерены сделать постоянным.

Необычные библиотеки становятся все популярнее в столице Приморья. С июня 2014 года передвижная библиотека работает в одном из вагонов трамвая № 6 «Минный городок – Сахалинская». Многие горожане полюбили уличный книжный шкаф в сквере Суханова. Несмотря на то, что его неоднократно атаковали вандалы, он пережил реконструкцию. Теперь его украшают резные элементы, гравировка «Владивосток» и надпись «Светя другим, сгораешь сам». Кроме того, в городе есть ещё три подобных объекта: возле Горьковской библиотеки, о чём ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», а также при колледжах ВГУЭС и ДВФУ.

"