Posted 20 ноября 2016,, 06:19

Published 20 ноября 2016,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Студенты и курсанты Владивостока танцевали 4 часа подряд

20 ноября 2016, 06:19
Осенний морской бал останется в памяти на долгие годы

Накануне в стенах МГУ имени адмирала Невельского прошёл традиционный морской бал. Весь вечер под звуки живого оркестра очаровательные дамы и их кавалеры без устали танцевали вальс, кадриль, польку и другие бальные танцы. Такие вечера-реконструкции проводятся университетом на протяжении пяти лет, а это событие стало уже шестым по счёту, информирует РИА «Восток-Медиа».

Ежегодно в мероприятии принимают участие больше сотни человек, среди которых не только учащиеся МГУ, но и студенты других владивостокских вузов, представители исторических клубов. К слову, курсанты «бурсы» целых 2 месяца ходили на занятия по танцам, чтобы на балу предстать во всей красе.

Главный организатор танцевального вечера, начальник центра творческого развития молодёжи Ольга Гаврева отметила, что все курсанты и студенты с удовольствием готовились к этому событию и усердно репетировали дважды в неделю, начиная с сентября.

«Приятно видеть, что в таком мероприятии заинтересованы не только девушки, но и юноши. Очень хочется, чтобы для каждого участника это событие осталось в памяти на долгие годы», — отметила Ольга Гаврева.

Атмосферу поистине исторического вечера внесли не только декорации зала, но и эстрадный оркестр Морского университета, который исполнил музыкальную программу. Несмотря на то, что танцы длились практически непрерывно на протяжении четырёх часов, участники ни минуты не отдыхали. Для них это событие стало не просто танцевальным вечером, а настоящим волшебством, которое бывает лишь раз в году.











"