Posted 20 ноября 2018,, 02:45

Published 20 ноября 2018,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Детский сад в посёлке Красная речка встретил своих воспитанников

20 ноября 2018, 02:45
Детский сад №208 в посёлке Красная речка получил лицензию на право образовательной деятельности. Дошкольное учреждение уже приняло воспитанников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Садик может вместить 285 ребят – в учреждении работают 13 групп, у каждой имеется собственная спальня и игровая комната.

Капитальный ремонт и переоснащение помещений на улице Вилюйской, 2а в посёлке Красная речка занял 3,5 месяца. Рабочие трудились фактически круглосуточно, восстанавливая всё от кровли до инженерных коммуникаций. В помещениях поменяли окна, полы, освещение, отделку. На всё это ушло 95 миллионов рублей: 75 миллионов из них должны были поступить из краевого бюджета, а остальные 20 – доля муниципалитета.

По словам исполняющей обязанности начальника городского управления образования Татьяны Леоновой, детский сад от правительства Хабаровского края получил денежный сертификат на развитие материально-технической базы на сумму 75 миллионов рублей. Однако с получением денег случилась задержка, поэтому перед подрядной организацией, которая занималась ремонтом детского сада, осталась задолженность. Однако администрация города держит этот вопрос на контроле – сейчас вопрос о выделении финансирования решается.

К слову, данный детский сад в Красной речке стал шестым по счёту военным объектом, переданном в собственность города. На восстановление всех зданий ушло больше 12 месяцев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Хабаровского края появится центр дополнительного образования. На ремонт помещения дома, расположенного по переулку Облачному, необходимо около 15 миллионов рублей. Ещё 5 миллионов нужны для закупки оборудования и занятий по робототехнике.

"