Posted 20 ноября 2018,, 06:41

Published 20 ноября 2018,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

ГАИ Приморья предрекает «день жестянщика» во Владивостоке

20 ноября 2018, 06:41
Госавтоинспекция призывает жителей Приморья быть внимательными на дороге в связи с ухудшением погоды. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Снег

Примерно к 15:00 во вторник, 20 ноября, на Владивосток обрушился снег. В Госавтоинспекции края подчеркнули, что минусовые температуры в вечернее время могут спровоцировать гололёд на трассе. В ведомстве вспомнили «день жестянщика», который случился во Владивостоке 17 ноября 2017 года.

Так, поданным пресс-службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, на территории приморской столицы с 17 по 19 ноября прошлого года в дежурной части ГИБДД только официально зарегистрировано 499 дорожно-транспортных происшествий, в том числе шесть автоаварий, в которых пострадали люди, повреждено 1194 транспортных средства.

Специалисты учтонили, что большинство аварий произошло из-за халатного отношения автолюбителей, не подготовивших свои автомобили к эксплуатации в зимний период, несоблюдения элементарных правил дорожного движения, скоростного режима, дистанции между автотранспортными средствами. Многие автолюбители и вовсе, переоценивая свои навыки и возможности своего автомобиля, пытаясь подняться либо спуститься на крутых склонах придомовой территории, спровоцировали массовые дорожно-транспортные происшествия с участием большого количества автомобилей.

Госавтоинспекция призывает водителей, не подготовивших свои автомобили к зимнему периоду времени, а также автовладельцев, не имеющих навыков управления в зимний период, не выезжать на дороги и не создавать аварийно-опасные ситуации. Особо внимательными следует быть при проезде спусков и подъемов, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Снежное «фиаско» случилось в пятницу, 17 ноября 2017 года. Как писало РИА «Восток-Медиа», традиционные осадки стали причиной настоящего хаоса на дорогах приморской столицы – они привели к массовым авариям. Самым популярным транспортом в этот вечер стали электрички – некоторым молодожёнам даже пришлось едва ли не гулять в пригородном электропоезде свадьбу. Из-за коллапса в столице Приморья даже потерялся 11-летний ребёнок.

"