Posted 20 ноября 2018,, 14:02

Published 20 ноября 2018,, 14:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Путин пообещал ответить Трампу за возможный выход США из ДРСМД

20 ноября 2018, 14:02
Во время совещания по вопросу развития Вооруженных сил Российской Федерации, президент Владимир Путин заявил, что страна вынуждена отреагировать на решение Вашингтона о выходе из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Как сообщает RNS, на совещании были обсуждены дальнейшие действия России, которые будут предприняты после возможного выхода США из ДРСМД. Путин отметил, что Москва готова к переговорам с Вашингтоном.

Ранее глава России выразил надежду на то, что США отнесутся к переговорам с полной ответственностью. Путин подчеркнул, что в случае выхода Вашингтона из ДРСМД, их действия не останутся без ответа со стороны России.

Также президент напомнил, что во время одностороннего выхода США из договора по противоракетной обороне (ПРО), в Москве также сообщили о принятии вынуждены ответных мер. В результате российские специалисты создали гиперзвуковое оружие, которое преодолевает любую системы ПРО.

Ранее Трамп сообщил, что в Вашингтоне планируют выход в одностороннем порядке из ДРСМД. Договор был подписан между Советским Союзом и Соединенными Штатами еще в 1987 году. Документ налагает запрет на запуск крылатых и баллистических ракет наземного базирования с радиусом 500-5500 метров.

После Трамп поручил своим советникам разработать документ о предполагаемых нарушениях ДРСМД со стороны Москвы. Докладом должны заняться главы министерств Торговли, обороны, финансов, Государственного департамента и директор Национальной разведки США.

"