Posted 20 ноября 2018,, 04:04

Published 20 ноября 2018,, 04:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Управляющая компания из Приморья заплатит крупный штраф

20 ноября 2018, 04:04
Штраф заплатит управляющая компания из Находки. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Так, компании придётся заплатить крупный штраф за ненадлежащее содержание жилого дома.
Сюжет
ЖКХ

В государственную жилищную инспекцию Приморского края обратились жильцы дома по улице Мичурина, которые пожаловались на обслуживание дома. В ходе проведённой проверки специалисты выявили ряд нарушений: кирпичная кладка при входе в подвал и отмостка дома частично разрушены.

Результатом проверки стал протокол об административном нарушении в отношении директора управляющей компании. Суд рассмотрел переданные материалы и мировой судья вынес решение признать руководителя ООО «Амарант-Сервис4» виновным в ненадлежащем содержаним жилого дома и оштрафовал его на 50 тысяч рублей.

В жилинспекции отметили, что всего же в Приморье с начала этого года за нарушения в сфере ЖКХ управляющие компании оштрафованы почти на шесть миллионов рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце октября две управляющие компании оштрафованы в Уссурийске. Так, значительные штрафы заплатят ООО «ЖЭУ-7» и ООО «Гарант».

"