Posted 20 ноября 2019,, 10:18

Published 20 ноября 2019,, 10:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В один момент жительница Приморья получила срок и лишилась родительских прав

В один момент жительница Приморья получила срок и лишилась родительских прав

20 ноября 2019, 10:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В приморском городе Артём к реальному сроку приговорили одну из жительниц города. В этот же момент она была лишена родительских прав. В отношении неё было возбуждено целых три уголовных дела. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, с чего началась история с 28-летней жительницей города Артём, которая в один момент временно сменила место жительства и лишилась родительских прав. Так, женщина за рулём Honda Airwave заметила сотрудников полиции и попыталась от них скрыться. Однако в районе одного из домов она задела два припаркованных автомобиля, а затем, не справившись с управлением, влетела в стену жилого дома.

От медицинского освидетельствования 28-летняя девушка отказалась. В итоге, в отношении неё был составлен протокол об административных правонарушениях. Позже сотрудники полиции узнали, что в отношении неё уже рассматриваются два уголовных дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. В итоге, было возбуждено было третье уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что женщина уже несколько раз была замечена за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Права на управление автомобилем у неё также нет. Получила девушка отрицательную характеристику и в инспекции по делам несовершеннолетних. Оказалось, что у женщины есть двое несовершеннолетних приморцев, однако их воспитанием она практически не занимается.

В итоге, суд признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы. Кроме того виновную лишили родительских прав.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало об аварии, которая была спровоцирована 28-летней девушкой. В результате ДТП пострадавших нет, за исключением двух транспортных средств.

"