Posted 20 декабря 2008,, 01:32

Published 20 декабря 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Полпред Олег Сафонов поздравил энергетиков

20 декабря 2008, 01:32
Многие из них будут встречать свой профессиональный праздник на рабочих местах

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В поздравлении полпреда, в частности, говорится:
«Уважаемые работники энергетической отрасли!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем Энергетика!
В нашем суровом по своим природно-климатическим условиям округе бесперебойное энергоснабжение является залогом жизнеобеспечения населения и промышленных объектов. Рост экономики Дальнего Востока повышает спрос на электроэнергию. Внедрение рыночных механизмов и перевод энергетики на новый хозяйственный уровень должны стать основой улучшения экономической ситуации в дальневосточных регионах.
За последнее время энергетическая система России и Дальнего Востока претерпела существенные изменения – в отрасль пошли частные инвестиции, строятся линии электропередач, вводятся в строй новые энергетические объекты, разрабатываются и внедряются энергосберегающие технологии, тепловые электростанции переводятся на альтернативные более чистые и экономичные виды топлива. Все это служит залогом укрепления дальневосточного региона, как стратегического форпоста России на Востоке страны.
Уважаемые работники энергетической отрасли, каждый день благодаря вашему самоотверженному труду мы получаем тепло и свет в наши дома. Выражаю Вам искренние слова признательности за Ваш самоотверженный труд. Желаю Вам жизненной энергии, крепкого здоровья, новых достижений и успешного завершения всех начинаний в деле развития и модернизации энергетической отрасли Дальнего Востока.
Счастья и благополучия вам и вашим семьям!»

"