Posted 20 декабря 2008,, 02:09

Published 20 декабря 2008,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Преступность среди студентов и школьников в Хабаровском крае снижается

20 декабря 2008, 02:09
Сотрудники УВД приняли участие в расширенном заседании коллегии Министерства образования края

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Преступность среди студентов высших и средних учебных заведений Хабаровского края снизилась за последний год почти на 20 процентов, среди учащихся профессиональных училищ на 21 процент, среди школьников - на 2 процента. Об этом заявила, подполковник милиции В. Прожигина, выступившая с докладом на расширенном заседании коллегии Министерства образования Хабаровского края.
На заседании, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» по материалам пресс-службы УВД по Хабаровскому краю, рассматривались вопросы исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании» и проведения работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся.
В. Прожигина отметила, что участие студентов и школьников в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возросло на 8 процентов. С начала года в 2 раза увеличилось количество подростков, доставленных в органы внутренних дел в состоянии алкогольного опьянения или за распитие спиртных напитков в общественных местах.
Обращено особое внимание на увеличение количества преступлений против жизни и здоровья детей, жестокого отношения с несовершеннолетними.

"