Posted 20 декабря 2008,, 02:33

Published 20 декабря 2008,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Приморье талантами богато

20 декабря 2008, 02:33
56 приморцев в этом году отмечены премиями талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование»

ВЛАДИВОСТОК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 56 приморцев в этом году отмечены премиями талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». Губернатор края Сергей Дарькин вручил им дипломы лауреатов.
Среди награжденных этого года – 23 победителя региональных олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. Эти ребята получили по 30 тысяч рублей. В федеральном списке - 12 победителей и 21 призер мероприятий всероссийского и международного уровня. Размер премии для этой категории составляет 60 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.
«Я убежден, что поощрение государством ярких, талантливых представителей молодежи – это первый шаг по формированию команды настоящих профессионалов, которым предстоит строить будущее России, - сказал в приветственном слове губернатор. - Меня радует и то, что часть призовых работ посвящена развитию Приморского края. К примеру, на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» призерами стали студенты из Уссурийска Михаил Дейкун и Евгений Овачук. Ребята подготовили проекты, направленные на социально-экономическое развитие своего муниципального образования». Сергей Дарькин подчеркнул, что администрация края будет оказывать таким молодым людям системную поддержку и в дальнейшем.
«Мы будем привлекать вас к реализации социально-значимых проектов, окажем помощь в трудоустройстве. В ответ мы ждём от вас искреннего стремления работать на благо нашего края» - сказал он.
Слова благодарности в этот день звучали в адрес педагогов, тренеров, наставников, вложивших в своих воспитанников душу, знания, опыт, а также родителей, которые поддержали, искренне поверили в своих детей.
В завершении Сергей Дарькин еще раз поздравил ребят с заслуженной победой: «Убежден: ваши успехи и достижения помогут Приморью завоевать статус края молодых и талантливых».



"