Posted 20 декабря 2008,, 04:47

Published 20 декабря 2008,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В детские сады бедных не пустят?

20 декабря 2008, 04:47
По Владивостоку ходят слухи, что детские сады будут избавляться от детей из бедных семей

ВЛАДИВОСТОК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По Владивостоку ходят слухи, что детские сады будут избавляться от детей из бедных семей.
Вот что по этому поводу пишет газета «Золотой Рог»:
«Есть квитанция об оплате за садик? Если нет, то мы вашего ребенка не примем. Решением гороно с сегодняшнего дня запрещено запускать в группы детей-должников», - примерно такими словами встречали родителей с детьми 15 декабря в муниципальных детских садах Владивостока. Правда, после небольшой "взбучки" все-таки давали поблажку - соглашались потерпеть до завтра.
Надо полагать, что в городе под эгидой гороно разворачивается кампания по зачистке детских садиков от детей наиболее бедных категорий городского населения, которые не могут своевременно вносить плату. Пожалуй, это один из путей сокращения очередей в дошкольные детские учреждения. На места изгнанных детей могут быть свободно приняты другие, родители которых будут гарантированно оплачивать услуги. Следующим этапом в этой борьбе с детьми может стать очередное повышение ценника на услуги детсадов. В долговременной перспективе такие меры могут способствовать "охлаждению" нежелательного в условиях кризиса "бэби-бума". Опять же не надо будет строить десятки нужных для города и еще недавно обещанных детских садов.

"