Posted 20 декабря 2008,, 05:25

Published 20 декабря 2008,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Во сколько нашему кошельку обойдется визит Деда Мороза

20 декабря 2008, 05:25
Для приморских Дедушек Морозов и Снегурочек наступила горячая пора

ВЛАДИВОСТОК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Иногда хочется разнообразить праздник. Весь вечер просидеть за столом, довольно скучно, и так хочется удивить гостей. Для этого есть один способ. Позовите на свой праздник Деда Мороза, и гости будут удивленны так, что долго не забудут этот вечер. Дед Мороз проведет смешные конкурсы и подарит оригинальные подарки. И детям и взрослым хочется верить в чудо

Не обязательно вызывать знаменитых новогодних персонажей именно 31 декабря. За день-два до Нового года услуги актеров обойдутся вам немного дешевле, чем в день праздника.
Профессиональных Дед Морозов и Снегурочек можно найти в праздничных агентствах. За визит на дом они берут от 2200 до 5500 тысяч за пол часа. Перед вызовом актеров вы можете согласовать программу развлечения с агентством и подготовить вашего ребенка к встрече с Дедом Морозом – выучить с ним стихи, сделать рисунки. Будет лучше, если Дед Мороз придет не один, а со Снегурочкой. Застенчивые дети больше доверяют девушке в кокошнике, а активные тянутся к Деду Морозу. Не забудьте и о подарках, узнайте у своего чада, что же он хочет получить на Новый Год, попросите написать письмо или нарисовать. А по приходу Деда Мороза передайте ему письмо и подарок.

Кстати, родителям экономически выгоднее будет скооперироваться с соседями или друзьями, у которых тоже есть дети и провести встречу Деда Мороза большой детской компанией. И детям будет проще раскрепоститься и родителям не накладно. Такой праздник будет однозначно веселее. Важно, чтобы дети были примерно одного возраста, так как для каждой возрастной группы у Деда Мороза есть свой сценарий. Количество детей в отдельно взятой квартире не влияет на стоимость услуг.
Актеры, давно работающие Дедушками и Снегурочками, рекомендуют планировать визит к ребенку на первую половину дня, приблизительно до 14.00.
Во-первых, по вечерам актеров зовут на взрослые корпоративные вечеринки, а по домам они предпочитают ходить днем. Во-вторых, к вечеру ребенок так изведется от ожидания сказочных гостей, что никакого удовольствия не получит. Если ребенок совсем маленький и раньше с Дедом Морозом не встречался, вам придется обстоятельно рассказать малышу все, что вы сами знаете о Дедушке. Иначе малыш может испугаться.
Но Дед Мороз и Снегурочка приходят не только к детям.
Еще один популярный заказ Деда Мороза - в офис. Это так называемые корпоративные праздники. Опытные руководители заранее покупают небольшие подарки для всех сотрудников и оформляют вызов Деда Мороза. Подарки не должны быть личного характера. Больше всего подойдут хорошие ручки, офисные наборы и так далее. В день прихода "дорого гостя" устраивают новогодний фуршет. В такой неформальной обстановке можно подвести итоги, наметить цели на будущий год. Безусловно, такой праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки сплотит коллектив. А дружные сотрудники и здоровая атмосфера - главные составляющие успеха.

На "взрослых" праздниках, в основном, главную роль играет Снегурочка, она же часто выполняет функции ведущего. Программа для вечеринки рассчитана на 3-6 часов. Цена за проведение праздника стартует от 15000 рублей и это только за одного ведущего. За Дед Мороза вкупе со Снегурочкой придется выложить уже от 25 тысяч рублей. А если звать ди-джея то от 30 000. Праздничная программа занимает около 4 часов, с ди-джеем – 6 часов.
Организацией вечеринок занимаются в основном профессионалы. Они пишут сценарий, причем для каждой компании - свой. Выбрав актеров и сценарий, вы подписываете контракт, где четко оговариваются продолжительность программы, качество услуг, актерский состав. Не пытайтесь споить ваших праздничных гостей. Ведущие работают в агентствах на постоянной основе, и такой финт грозит им штрафами и увольнениями. Поэтому бесполезно уговаривать Снегурочку и Дед Мороза выпить с вами «на посошок».
Итак, какие же праздничные агентства предоставят вам Деда Мороза и Снегурочку?
"Кураж", пр-т "Красного знамени", 46, 23-64-62.
Программа рассчитана на 30 минут. За поздравления от Деда и его внучки,а также развлекательную программу с вас возьмут 2200 рублей, приход парочки непосредственно 31 декабря обойдется вам уже в 3200 рублей.
«Мистер Праздникоff»
Детский утренник с участием Деда Мороза и снегурочки обойдется вам в 4000 рублей за пол часа.
Тут же вы можете заказать Деда и внучку в офис или на новогодний корпоратив. За это придется выложить от 15 до 30 тысяч рублей, в зависимости от ваших планов и количества приглашенных персонажей
"Венец", ул. Светланская, 55б, тел. 205-255, 433-551.
Стоимость вызова Деда Мороза на пол часа – 5500 рублей, тут же можете узнать и о приглашении Мороза и Снегурочки на корпоратив.
"Баккара", ул. Комарова, 23/1, тел. 40-81-62.
45 – минутная программа с участием одного Деда Мороза обойдется в 3500 рублей. В паре со Снегурочкой 30 мин - 4500 рублей.

"