Posted 20 декабря 2009,, 01:26

Published 20 декабря 2009,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

На въезде во Владивосток появятся "падающие" высотки (фоторепортаж)

20 декабря 2009, 01:26
На заседании Градостроительного Совета обсудили проект многофункционального гостинично-делового комплекса в районе фабрики "Заря"

ВЛАДИВОСТОК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании Градостроительного Совета обсудили проект многофункционального гостинично-делового комплекса в районе ул. Лесной (между «Фабрикой «Заря» и «Академической»). Вел заседание глава Владивостока Игорь Пушкарев, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Проектное предложение, заказанное ООО «Владмир», подготовили архитекторы ОАО «Приморгражданпроект»

Они предложили разместить в этой общественно-деловой зона бизнес-центр, две гостиницы, торговый центр и ряд других объектов. Эта городская площадка фактически является въездом в центр города, и авторам было предложено учесть это обстоятельство в дальнейшей работе над проектом.

Одной из интересных особенностей проекта стали четыре наклонных многоэтажных здания, из окон которых открывается вид на Амурский залив.

На заседании Совета было отмечено, что территория будущей застройки пересекается с охранной зоной исторического памятника – порохового погреба Владивостокской крепости, построенного в 1903 году, что требует от архитекторов особого отношения к планировке будущего комплекса.

"