Posted 20 декабря 2010,, 06:23

Published 20 декабря 2010,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

Лучшие самодельные игрушки украсят елку в хабаровском парке "Динамо"

20 декабря 2010, 06:23
Их готовили ребятишки всего Хабаровска

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 50 самых необычных новогодних игрушек, изготовленных юными хабаровчанами, украсят главную городскую елку в парке «Динамо».
Их авторы стали победителями конкурса среди учреждений образования Хабаровска на лучшую новогоднюю игрушку.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска, 260 работ представили школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, детские дома, коррекционные школы – всего 91 учреждение.
Ребята мастерили игрушки вместе с педагогами и родителями, потому что выполнить требования, предъявляемые к поделкам, было нелегко: она должна была быть не менее 50 см в высоту, устойчивой к ветру и осадкам, с прочным креплением и закрытым дном. И, конечно, яркой и красочной.
Среди игрушек количественный рекорд побили символы будущего года – зайцы, кролики и коты. Очень понравился жюри заяц-гусар, которого изготовил Александр Тумали – третьеклассник из многопрофильного лицея. Идею ему помогла воплотить мама, которая профессионально сшила гусарский костюм и кивер.
А пчелка Майя, основой для которой послужила пластиковая бутылка, пришлась по душе работникам «Горсвета», наряжающим елку. Ее автор – Алексей Корчинский из 76-ой школы.
Вместе с педагогом «испек» красочный торт «Новогоднее наслаждение» Борис Дубель – воспитанник 150-го детского сада. Для этого он использовал поролон. Авторы лучших игрушек, кроме возможности продемонстрировать свои произведения на городской елке, получили сладкие призы.
Остальные поделки украсят другие елки – те, что установлены на жилмассивах или возле муниципальных центров по работе с населением.

"