Posted 20 декабря 2010,, 08:38

Published 20 декабря 2010,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

У воспитанников школы-интерната № 2 Комсомольска появился снежный городок

20 декабря 2010, 08:38
Его подарили ребятам молодые работники ОАО "КнААПО"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Замечательный подарок преподнесли к Новому году воспитанникам детской школы-интерната № 2 Комсомольска-на-Амуре молодые работники ОАО «КнААПО». Они построили на «дворовой территории» интерната снежный городок.
Социальную акцию «Построй сказку детям» молодые авиастроители проводят уже второй год. Темой новогоднего городка на этот раз они выбрали космос. И этот выбор не случаен: в следующем году в нашей стране будут праздновать 50-летие со дня полета первого человека в космос. Эскизы, по которым возводился снежный городок, предоставили сами участники акции. Так в течение дня на стройплощадке постепенно принимали «снежные» очертания фигура звезды, макет планеты Земля, космический лабиринт, две горки и, конечно же, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. На помощь молодым строителям вышли ребята из школы-интерната, которые помогали носить снег и раскрашивать снежные строения и скульптуры.
Активистам-авиастроителям были вручены дипломы, но самой главной наградой для них стали смех и радость детей, которые раздались на сказочной снежной площадке ясным зимним днем, говорится в сообщении пресс-центра ОАО «КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».

"