Posted 20 декабря 2010,, 04:51

Published 20 декабря 2010,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Закон о бюджете Камчатского края принят в окончательном третьем чтении

20 декабря 2010, 04:51
Бюджет в 46 миллиардов рублей позволит краю в 2011 году продолжить поступательное развитие

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 20 декабря, состоялась 32 сессия Законодательного собрания Камчатского края. Депутаты обсудили 28 вопросов. Главным стало принятие в окончательном третьем чтении закона о бюджете края на 2011 год.
По словам председателя Законодательного собрания Камчатского края Бориса Невзорова, краевой бюджет на 2011 год является бюджетом развития. «Бюджет в 46 миллиардов рублей позволит нам строить жилые дома и детские сады, заняться благоустройством наших городов и посёлков, ремонтом межквартальных проездов. Мы дополнительно выделили муниципалитетам свыше 2 миллиардов рублей. Это деньги, которые обеспечат самые необходимые нужды наших населённых пунктов. Конечно, большое внимание мы уделили социальным учреждениям – школам, больницам, детским садам. Есть уверенность, что в 2011 году наш край продолжит поступательное развитие», - сказал Борис Невзоров.
Доходная часть бюджета утверждена в размере 46 миллиардов 291 миллион рублей, расходная – 45 миллиардов 661 миллион рублей. Профицит бюджета должен составить 630 миллионов рублей. Для сравнения: доходная часть бюджета 2010 года была утверждена в размере 39 млрд. 177 млн. рублей, расходная – 39 млрд. 327 млн. рублей.
Комментируя принятие краевого бюджета, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий отметил, что значительно увеличившийся бюджет позволит в 2011 году реализовывать не только масштабные проекты, но и перейти к решению большого количества локальных вопросов, копившихся годами. «Мы переходим к реализации политики малых дел, - отметил Алексей Кузьмицкий. – Зачастую это те вопросы, которые должны решаться органами местного самоуправления на местах. В результате такой работы каждый житель края должен почувствовать реальные перемены в жизни своего населенного пункта. Я настраиваю на такую работу и Правительство Камчатского края, и глав местного самоуправления».
Также на сессии в окончательном чтении принят закон «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на маршрутах межмуниципального сообщения в Камчатском крае». Автором и разработчиком проекта является председатель комитета по строительству, энергетике, транспорту и жилищной политике краевого парламента Борис Чуев.
Законом определено, что агентство транспорта Камчатского края должно будет по конкурсу выбирать перевозчиков для осуществления перевозок на маршрутах межмуниципального сообщения. При этом главными критериями станут вместимость транспортного средства, его соответствие конкретным техническим характеристикам, профессиональный стаж водителей, отсутствие фактов привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения водителей и иные критерии. По мнению депутатов, ведение такого механизма, как конкурсный отбор перевозчиков позволит повысить качество услуг по обслуживанию пассажиров на маршрутах межмуниципального сообщения, обеспечить безопасность и стабильность перевозок.

"