Posted 19 декабря 2012,, 22:09

Published 19 декабря 2012,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Антитеррористическая комиссия ЕАО подвела итоги года

19 декабря 2012, 22:09
В автономии нет угрозы возникновения сепаратистских настроений

БИРОБИДЖАН. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве Еврейской автономной области состоялось заседание областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Александра Винникова. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
В ходе заседания обсуждались итоги реализации в ЕАО утвержденного Президентом Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы. С докладом на актуальную тему выступил руководитель аппарата областной антитеррористической комиссии Александр Плотников. Он отметил, что в автономии этой работой занимаются территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта федерации, местного самоуправления, активно вовлекая представителей гражданского общества и средства массовой информации. При этом в мероприятиях по информационному противодействию терроризму участвуют различные группы населения.
На заседании говорилось о том, что в автономии нет угрозы возникновения сепаратистских настроений, развития конфликтности на почве межнациональных и религиозных разногласий, и в этом безусловная заслуга субъектов профилактики. Как следствие этой работы - возросшая бдительность граждан. Например, в 2012 году от жителей областного центра поступило 29 обращений по поводу обнаружения подозрительных предметов. Учитывая накопленный опыт и прогноз развития обстановки, комиссией принято решение продолжить работу по воспитанию толерантности, в первую очередь, у молодого поколения, наиболее подверженного идеологии экстремизма и терроризма.
Подводя итоги реализации на территории области Комплексного плана информационного противодействия терроризму, губернатор Александр Винников рекомендовал субъектам профилактики более тщательно оценивать степень эффективности проводимых мероприятий, используя при этом новые формы работы, реально влияющие на ситуацию, и отказываясь от тех, которые не приносят желаемых результатов.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"