Posted 19 декабря 2012,, 22:06

Published 19 декабря 2012,, 22:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Молодой авиастроитель из Комсомольска станет экспертом в Госдуме

19 декабря 2012, 22:06
Алексей Мартынюк выбран по итогам рейтинга на молодежном форуме "Инженеры будущего"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Молодой авиастроитель завода имени Ю.А. Гагарина Алексей Мартынюк вошел в Экспертный Совет Государственной Думы РФ по промышленности, развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса, вопросам авиационно-космического комплекса и развитию технологической базы машиностроения и станкостроения.
Кандидатуры претендентов в Экспертный Совет были выбраны из числа фаворитов Второго Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2012», проходившего в июле этого года на берегу Байкала по инициативе Союза машиностроителей России.
В рамках форума ежедневно велась рейтинговая оценка активности участников в личном зачете. Алексей Мартынюк, начальник бюро центральной заводской лаборатории КнААПО, занял второе место по итогам личного рейтинга.
«Известие о том, что я буду экспертом в Госдуме, стало для меня полной неожиданностью, - говорит авиастроитель, - Думаю, это не только хороший шанс попробовать себя в новой деятельности, но и возможность отстаивать интересы завода имени Ю.А. Гагарина на высоком уровне»
В качестве членов Экспертных Советов при Думском Комитете по промышленности были утверждены семь участников форума, набравших максимальные баллы в личном зачете.
Кроме законотворческой деятельности они также будут вести активную работу по линии зарубежной дипломатии.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенёв выразил уверенность, что эти молодые инженеры и конструкторы станут достойными представителями Союза машиностроителей России в советах при Госдуме. «Соответственно, увеличатся и наши возможности по лоббированию интересов машиностроительного комплекса в органах государственного управления»,- подчеркнул он.

"