Posted 20 декабря 2012,, 03:13

Published 20 декабря 2012,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

На автодорогах Дальнего Востока организовано дежурство оперативных групп

20 декабря 2012, 03:13
В связи с сильными морозами

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С установлением сильных морозов на основных трассах Дальнего Востока для обеспечения безопасности автомобилистов организовано дежурство оперативных групп.
Сотрудники пожарных частей и поисково-спасательных подразделений, ГИБДД, дорожных предприятий ежедневно несут дежурство на своих участках основных автодорог региона.
В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации они смогут оперативно прибыть к месту происшествия, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.
Кроме этого, вдоль трасс имеются придорожные кафе, гостиницы, другие объекты социальной инфраструктуры, которые можно использовать в качестве пунктов обогрева во время движения по дорогам в условиях сильных морозов.
Сегодня в дальневосточных субъектах федерации для создано 43 группы общей численностью более 100 человек. Под их контролем находятся участки дорог: «Чита-Хабаровск», «Лена», «Морпорт Петропавловск-Камчатский – Аэропорт Елизово», «Колыма», «Уссури», «Южно-Сахалинск – Корсаков», «Южно-Сахалинск – Холмск».
В свою очередь автолюбителям также необходимо заранее тщательно готовиться к поездке с учетом климатических условий и соблюдать основные правила безопасности.

"