Posted 20 декабря 2012,, 04:28

Published 20 декабря 2012,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Партийную учебу в "Единой России" развернут на базе региональных общественных приемных

20 декабря 2012, 04:28
Руководитель Хабаровской общественной приемной о встрече с Дмитрием Медведевым

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Для реализации в регионах идеи развития партийного обучения в рамках проекта «Гражданский университет» возможно использовать огромный потенциал региональных общественных приемных. Такое предложение высказал руководитель Хабаровской региональной общественной приемной Юрий Березуцкий в ходе встречи с Председателем партии Дмитрием Медведевым в Москве.
«Сеть региональных общественных приемных – это огромный гражданский институт по все стране. Кроме того, в каждом муниципальном районе того или иного субъекта Российской Федерации действуют местные приемные. И как сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, «институт общественных приемных является востребованным каналом связи между людьми и Председателем партии». Почему бы не использовать тот накопленный опыт, который есть в регионах, для развития идеи создания «Гражданского университета», - добавил руководитель региональной общественной приемной в Хабаровском крае.
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, по словам Юрия Березуцкого, предложил создать такой первичный модельный проект на базе одной из региональных приемных.
«В общем, встреча прошла очень доверительно. Вопросы, которые задавали руководители региональных общественных приемных, касались, как предложений по совершенствованию законодательства на федеральном и региональном уровнях, так и по взаимодействию общественных приемных с исполнительными органами власти.
По сути дела все поднятые для обсуждения темы были логическим продолжением разговора, который состоялся на дискуссионных площадках в рамках внутрипартийных платформ и совместного расширенного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России», - прокомментировал итог всей встречи Юрий Березуцкий.

"