Posted 20 декабря 2012,, 05:29

Published 20 декабря 2012,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Полицейские Владивостока: "к Новому году – готовы!"

20 декабря 2012, 05:29
Сотрудники полиции обещают мирный Новый год

ВЛАДИВОСТОК.20 декабря. ВОСТОК – МЕДИА - 20 декабря в УМВД России по Приморскому краю состоялась пресс-конференция на тему «работа сотрудников органов внутренних дел Приморского края по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий в период празднования Нового года и Рождества».

Как отметил начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Приморскому краю Игорь Бородачев, на время праздников разработан четкий план взаимодействия различных правоохранительных структур. Порядка 1500 новогодних и рождественских мероприятий состоится в Приморском крае – и все они будут в полной мере обеспечены необходимым количеством сотрудников безопасности. В этом году полицейские делают особый акцент на безопасность в школах и детских садах. Осуществлена тщательная проверка пожарных систем и эвакуационных путей.

В новогоднюю ночь на центральной площади Владивостока, несмотря на холодную погоду, ожидается много людей. Безопасность гуляний на главной площади Владивостока будут обеспечивать максимальное количество полицейских. В городах и селах Приморского края активное участие в обеспечении отдыха без происшествий примут отряды Уссурийского казачества.

На период корпоративных вечеринок проведен подробный инструктаж для сотрудников частных охранных предприятий. На сегодняшний день в этих структурах задействовано более 3000 человек – персонал клубов, ресторанов, кафе. «Взаимное уважение, адекватное поведение и умеренное употребление спиртных напитков – залог хорошего праздника и исключительно положительных впечатлений от новогодней ночи» - резюмировал Игорь Бородачев

"