Posted 20 декабря 2013,, 04:19

Published 20 декабря 2013,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Депутаты проконтролируют поставки газа в районы ЕАО

20 декабря 2013, 04:19
Полностью нормализовать газоснабжение селян удастся не скоро

На заседании комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания ЕАО обсудили ситуацию с газоснабжением населённых пунктов автономии.

В последнее время в автономии возникли перебои в поставках газа населению районов. В связи с этим депутаты заслушали пояснения представителей «Биробиджаноблгаза», которое занимается централизованными поставками газа на территории ЕАО.

По словам приглашённого на заседание главного инженера компании Бориса Сима, дефицит «голубого топлива» действительно наблюдается: «До конца года в Еврейскую автономию должно прийти 575 тонн газа. Учитывая, что месячная норма составляет 350-370 тонн, это позволит снизить напряжённость. Руководство предприятия сейчас делает всё возможное, чтобы наладить поставки газа и иметь возможность активно доставлять его людям и в начале следующего года. Но нужно откровенно признать, что полностью снять проблему в течение ближайших месяцев не удастся».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в областном парламенте, по итогам обсуждения члены комитета пришли к выводу: ситуацию нужно взять под депутатский контроль. Ежемесячно «Биробиджаноблгаз» будет представлять в областной парламент информацию о том, какое количество баллонов развезено населению и какая очередь сохраняется.

Фото: zs.eao.ru

"